Menu
Ma mairie

Syndicats et commissions

Le 27 mai 2020, les commissions ont été votées au Conseil Municipal. Le Maire est le Président de droit de toutes les commissions.

Commissions Municipales

  • TRAVAUX / P.O.S. :
    Christine Augry - Michel Jousselin - Jean-Michel Vanlerberghe - Eric Joubert - Philippe Calonne - Thierry Meyeur
     
  • BUDGET :
    Christine Augry - Jean-Michel Vanlerberghe - Eric Joubert - Karine Bernard - Laurence Calvet
     
  • COMMISSION SECURITE :
    Christine Augry - Jean-Michel Vanlerberghe - Julien Capestan - Thierry Meyeur - Emeric Leprêtre
     
  • COMMISSION ENVIRONNEMENT :
    Christine Augry - Emeric Leprêtre - Eric Joubert - Laurence Calvet - Catherine Jolivet
     
  • COMMISSION COMMUNICATION :
    Christine Augry - Eléonore Durand - Emeric Leprêtre - Jean-Michel Vanlerberghe
     
  • COMMISSION ACTION SOCIALE :
    Christine Augry - Stéphanie Kosmider - Philippe Calonne - Catherine Jolivet -  Eléonore Durand - Karine Bernard
     
  • CONSEIL MUNICIPAL DES ENFANTS :
    Elodie Breugnot - Stéphanie Kosmider - Catherine Jolivet - Thierry Meyeur - Carla  Chemin

Commissions Extra-Municipales (Le Maire étant le Président)

  • LISTES ELECTORALES :
    Christine Augry - Laurence Calvet - Philippe Calonne - Gérard Tastard - Marcel Monsorez - Myriam Koziatek
     
  • COMMISSION APPEL D'OFFRES :
    Michel Jousselin -  Eric Joubert - Laurence Calvet (Délégués Titulaires)
    Philippe Calonne - Karine Perrin - Emeric Leprêtre (Délégués Suppléants)
     
  • COMMISSION DSP :
    Michel Jousselin -  Eric Joubert - Laurence Calvet (Délégués Titulaires)
    Philippe Calonne - Karine Perrin - Emeric Leprêtre (Délégués Suppléants)

Représentants - Syndicats Intercommunaux et Organismes Divers

  • R.P.I. (Regroupement Pédagogique intercommunal de FRESNES/PRECY/CHARMENTRAY) :
    Carla Chemin (Vice présidente) - Elodie Breugnot et Christine Augry (Déléguées titulaires)
     
  • Transport scolaire Intercommunal pour le R.P.I. :
    Christine Augry - Carla - Elodie Breugnot (Délégués titulaires)
     
  • C. E. S. Claye-Souilly :
    Thierry Meyeur - Catherine Jolivet (Délégués titulaires)
    Christine Augry - Stéphanie Kosmider (Délégués suppléants)
     
  • SYNDICAT DES EAUX du bassin de la Thérouanne :
    Michel Jousselin - Eric Joubert (Délégués titulaires)
    Philippe Calonne - Emeric Leprêtre (Délégués suppléants)
     
  • S.M.I.T.O.M. :
    Eric Joubert
     
  • S.M.E.R.S.E.M/S D E S M :
    Eric Joubert - Michel Jousselin (Délégués titulaires)
    Julien Capestan (Délégué suppléant)
     
  • G.I.J.A. (Base de loisirs de Jablines) :
    Laurence Calvet- Carla Chemin (Délégués titulaires)
    Christine Augry - Jean-Michel Vanlerberghe (Délégué suppléant)
     
  • Syndicat pour la valorisation SVRM du refuge :
    Emeric Leprêtre (Délégué titulaire)
     
  • SMITT CONDE (Assistance aux personnes âgées ou malades par téléalarme et télésurveillance :
    Christine Augry - Eléonore Durand (Déléguées titulaires)
     
  • Comité de pilotage du conrat de Bassin :
    Michel Jousselin (Délégué titulaire)
    Thierry Meyeur (Délégué suppléant)
     
  • AGEDI:
    Stéphanie Morel (Déléguée titulaire)
    Karine Lelong (Déléguée suppléante)